Soobb Travel Search

北京到阜阳火车时刻表5 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
00:48
当天
11:19
当天
10时31分
865公里
硬座 102元
软座 170元
软卧 299/312元
L163 北京-阜阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京 - 00:48 - 0公里 0元0元0/0元
2 衡水 03:45 03:51 6分 284公里 39元62元131/137元
3 聊城 05:40 05:46 6分 436公里 57元93元168/175元
4 菏泽 07:26 07:29 3分 592公里 73元120元214/223元
5 商丘南 08:49 08:53 4分 697公里 83元136元241/253元
6 亳州 09:39 09:45 6分 761公里 91元148元263/274元
7 阜阳 11:19 11:29 10分 865公里 102元170元299/312元
区间里程 865 公里 运行时间 10时31分
L 临客
02:08
当天
12:52
当天
10时44分
865公里
硬座 57元
硬卧 117/121/126元
软卧 191/200元
L161 北京-阜阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 02:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 05:03 05:10 7分 284公里 22元56/59/61元86/90元
3 临清 06:19 06:22 3分 390公里 28元62/65/67元98/102元
4 聊城 06:57 07:03 6分 436公里 32元69/72/74元109/114元
5 鄄城 08:21 08:24 3分 565公里 39元83/86/89元133/139元
6 菏泽 08:43 08:46 3分 592公里 41元86/89/93元138/144元
7 商丘南 10:09 10:11 2分 697公里 46元96/99/103元154/162元
8 阜阳 12:52 13:08 16分 865公里 57元117/121/126元191/200元
区间里程 865 公里 运行时间 10时44分
L 临客
11:40
当天
00:43
第二天
13时3分
865公里
硬座 57元
硬卧 117/121/126元
软卧 191/200元
L131 北京-阜阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:40 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 固安 12:28 12:57 29分 67公里 6元40/43/45元59/63元
3 霸州 13:19 13:21 2分 102公里 8元42/45/47元64/68元
4 任丘 14:24 14:28 4分 157公里 12元46/49/51元70/74元
5 衡水 15:50 15:58 8分 284公里 22元56/59/61元86/90元
6 聊城 19:22 19:28 6分 436公里 32元69/72/74元109/114元
7 郓城 20:30 20:33 3分 536公里 38元80/83/86元127/133元
8 菏泽 21:09 21:12 3分 592公里 41元86/89/93元138/144元
9 商丘南 22:28 22:32 4分 697公里 46元96/99/103元154/162元
10 阜阳 00:43 01:01 18分 865公里 57元117/121/126元191/200元
区间里程 865 公里 运行时间 13时3分
L 临客
14:02
当天
03:19
第二天
13时17分
865公里
硬座 57元
软卧 191/200元
L201 北京-阜阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软卧(上/下)
1 北京 - 14:02 - 0公里 0元0/0元
2 霸州 15:09 15:11 2分 102公里 8元64/68元
3 任丘 15:46 15:55 9分 157公里 12元70/74元
4 衡水 17:49 17:56 7分 284公里 22元86/90元
5 聊城 19:59 20:08 9分 436公里 32元109/114元
6 菏泽 22:00 22:03 3分 592公里 41元138/144元
7 商丘南 23:46 00:04 -42分 697公里 46元154/162元
8 阜阳 03:19 03:43 24分 865公里 57元191/200元
区间里程 865 公里 运行时间 13时17分
L 临客
17:50
当天
05:16
第二天
11时26分
865公里
硬座 57元
软座 102元
硬卧 117/121/126元
软卧 191/200元
L727 北京-阜阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 17:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 霸州 19:08 19:12 4分 102公里 8元15元42/45/47元64/68元
3 饶阳 20:23 20:26 3分 222公里 19元31元53/56/58元80/84元
4 衡水 21:15 21:22 7分 284公里 22元37元56/59/61元86/90元
5 清河城 22:12 22:51 39分 364公里 27元47元61/64/66元96/100元
6 聊城 23:47 23:53 6分 436公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 菏泽 01:43 01:46 3分 592公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 商丘南 03:04 03:08 4分 697公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 阜阳 05:16 05:26 10分 865公里 57元102元117/121/126元191/200元
区间里程 865 公里 运行时间 11时26分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京22日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

阜阳22日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 25℃
夜间 多云 低温 17℃