Soobb Travel Search

北京到大同火车时刻表9 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
02:23
第二天
08:29
第二天
6时6分
374公里
硬座 39元
硬卧 69/72/75元
软卧 114/119元
1714/1711 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京 02:08 02:23 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 宣化 05:16 05:22 6分 171公里 19元34/37/37元59/60元
15 张家口南 05:46 05:52 6分 196公里 19元34/37/37元59/60元
16 大同 08:29 08:42 13分 374公里 39元69/72/75元114/119元
区间里程 374 公里 运行时间 6时6分
K 快速
02:49
第二天
09:03
第二天
6时14分
374公里
硬座 40元
硬卧 67/69/72元
软卧 108/114元
K1114/K1111 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京 02:41 02:49 8分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 张家口南 06:06 06:12 6分 196公里 17元29/31/31元50/52元
14 柴沟堡 06:52 06:54 2分 240公里 27元45/47/48元75/79元
15 天镇 07:40 07:42 2分 288公里 34元55/57/58元87/93元
16 阳高 08:08 08:10 2分 317公里 34元55/57/58元87/93元
17 大同 09:03 - - 374公里 40元67/69/72元108/114元
区间里程 374 公里 运行时间 6时14分
K 快速
07:47
当天
13:51
当天
6时4分
374公里
硬座 48元
硬卧 94/99/102元
软卧 147/153元
K23 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 07:47 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 大同 13:51 14:15 24分 374公里 48元94/99/102元147/153元
区间里程 374 公里 运行时间 6时4分
K 快速
08:05
当天
14:04
当天
5时59分
374公里
硬座 31元
软卧 100/104元
K3 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软卧(上/下)
1 北京 - 08:05 - 0公里 0元0/0元
2 张家口南 11:20 11:26 6分 196公里 17元77/81元
3 大同 14:04 14:16 12分 374公里 31元100/104元
区间里程 374 公里 运行时间 5时59分
K 快速
10:55
当天
17:09
当天
6时14分
374公里
硬座 54元
硬卧 100/105/108元
软卧 153/159元
K43A 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
4 张家口南 14:21 14:27 6分 196公里 30元76/81/84元116/122元
5 阳高 16:14 16:16 2分 317公里 47元93/98/101元141/147元
6 大同 17:09 17:21 12分 374公里 54元100/105/108元153/159元
区间里程 374 公里 运行时间 6时14分
K 快速
10:55
当天
17:09
当天
6时14分
374公里
硬座 54元
硬卧 100/105/108元
软卧 153/159元
K43B 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
4 张家口南 14:21 14:27 6分 196公里 30元76/81/84元116/122元
5 阳高 16:14 16:16 2分 317公里 47元93/98/101元141/147元
6 大同 17:09 17:21 12分 374公里 54元100/105/108元153/159元
区间里程 374 公里 运行时间 6时14分
普快
10:55
当天
17:09
当天
6时14分
374公里
硬座 54元
硬卧 100/105/108元
软卧 153/159元
k43 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
4 张家口南 14:21 14:27 6分 196公里 30元76/81/84元116/122元
5 阳高 16:14 16:16 2分 317公里 47元93/98/101元141/147元
6 大同 17:09 17:21 12分 374公里 54元100/105/108元153/159元
区间里程 374 公里 运行时间 6时14分
L 临客
14:13
当天
21:33
当天
7时20分
374公里
硬座 27元
硬卧 61/64/66元
软卧 96/100元
L1007 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 14:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三家店 14:52 14:58 6分 37公里 4元38/41/43元55/59元
3 沙城 17:01 17:05 4分 121公里 10元44/47/49元66/70元
4 宣化 17:53 17:58 5分 171公里 14元48/51/53元73/77元
5 张家口南 18:26 18:35 9分 196公里 15元49/52/54元75/79元
6 阳高 20:29 20:32 3分 317公里 24元58/61/63元89/93元
7 大同 21:33 21:55 22分 374公里 27元61/64/66元96/100元
区间里程 374 公里 运行时间 7时20分
普快
23:42
当天
06:03
第二天
6时21分
374公里
硬座 39元
硬卧 70/72/75元
软卧 115/119元
2602/2603 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
区间里程 374 公里 运行时间 6时21分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

大同市16日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 24℃
夜间 多云 低温 9℃