Soobb Travel Search

北京到沧州火车时刻表12 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
04:12
第二天
07:43
第二天
3时31分
264公里
硬座 16元
硬卧 23/22/23元
4414/4411 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
5 北京 03:59 04:12 13分 0公里 0元0/0/0元
6 廊坊北 05:02 05:09 7分 74公里 5元5/5/5元
7 杨柳青 06:05 06:24 19分 163公里 11元12/12/12元
8 静海 06:42 06:55 13分 191公里 12元15/15/15元
9 青县 07:21 07:23 2分 232公里 14元19/18/19元
10 沧州 07:43 07:46 3分 264公里 16元23/22/23元
区间里程 264 公里 运行时间 3时31分
K 快速
11:15
当天
14:12
当天
2时57分
264公里
硬座 42元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
K45 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 12:05 12:08 3分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 静海 13:20 13:29 9分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 14:12 14:15 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 2时57分
普快
11:59
当天
15:02
当天
3时3分
264公里
硬座 37元
硬卧 83/88/91元
1461 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 11:59 - 0公里 0元0/0/0元
2 廊坊北 12:49 12:52 3分 74公里 11元57/62/65元
3 杨柳青 13:48 13:51 3分 163公里 22元68/73/76元
4 静海 14:09 14:13 4分 191公里 27元73/78/81元
5 青县 14:39 14:42 3分 232公里 33元79/84/87元
6 沧州 15:02 15:05 3分 264公里 37元83/88/91元
区间里程 264 公里 运行时间 3时3分
K 快速
15:36
当天
18:38
当天
3时2分
264公里
硬座 42元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
K747 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 15:36 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 16:28 16:32 4分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 杨柳青 17:30 17:34 4分 163公里 25元71/76/79元109/115元
4 静海 17:52 17:56 4分 191公里 30元76/81/84元116/122元
5 沧州 18:38 18:42 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 3时2分
K 快速
16:39
当天
19:55
当天
3时16分
264公里
硬座 42元
K285 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 16:39 - 0公里 0元
2 廊坊北 17:29 17:44 15分 74公里 13元
3 杨柳青 18:48 18:52 4分 163公里 25元
4 静海 19:10 19:13 3分 191公里 30元
5 沧州 19:55 19:59 4分 264公里 42元
区间里程 264 公里 运行时间 3时16分
K 快速
17:22
当天
20:10
当天
2时48分
264公里
硬座 42元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
K107 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 17:22 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 19:02 19:07 5分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 静海 19:25 19:28 3分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 20:10 20:14 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 2时48分
T 特快
19:28
当天
21:49
当天
2时21分
264公里
硬座 42元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
T109 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:28 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 20:57 21:00 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 21:49 21:52 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 2时21分
T 特快
19:38
当天
21:59
当天
2时21分
264公里
硬座 42元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
T215 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 21:07 21:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 21:59 22:02 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 2时21分
K 快速
22:39
当天
01:29
第二天
2时50分
264公里
硬座 42元
软座 64元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
K411 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:39 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:29 00:32 3分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:29 01:33 4分 264公里 42元64元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 2时50分
T 特快
22:48
当天
01:12
第二天
2时24分
264公里
硬座 42元
软座 64元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
T25 北京-沧州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:48 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:14 00:23 9分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:12 01:14 2分 264公里 42元64元88/93/96元133/139元
区间里程 264 公里 运行时间 2时24分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

沧州15日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 15℃