Soobb Travel Search

北京到承德东火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
16:06
当天
22:32
当天
6时26分
246公里
硬座 17元
6417 北京-承德东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 16:06 - 0公里 0元
2 北京东 16:14 16:16 2分 5公里 2元
3 通州西 16:35 16:37 2分 18公里 2元
4 张辛 16:50 16:52 2分 31公里 2元
5 顺义 17:04 17:06 2分 45公里 4元
6 高各庄 17:26 17:28 2分 60公里 4元
7 庙城 17:33 17:35 2分 64公里 4元
8 怀柔 17:41 17:43 2分 68公里 4元
9 统军庄 17:53 17:55 2分 78公里 4元
10 密云 18:13 18:15 2分 90公里 6元
11 六道河子 19:19 19:21 2分 135公里 9元
12 前苇塘 19:36 19:38 2分 144公里 10元
13 兴隆县 19:55 19:59 4分 155公里 10元
14 北马圈子 20:16 20:18 2分 169公里 11元
15 鹰手营子 20:27 20:29 2分 176公里 12元
16 洞庙河 20:36 20:42 6分 180公里 12元
17 下台子 20:50 20:51 1分 186公里 12元
18 潘家店 21:16 21:17 1分 201公里 15元
19 南湾子 21:28 21:29 1分 209公里 15元
20 新杖子 21:40 21:41 1分 217公里 15元
21 西大庙 21:53 21:54 1分 227公里 16元
22 上板城南 22:04 22:05 1分 234公里 16元
23 上板城 22:10 22:21 11分 237公里 16元
24 承德东 22:32 22:34 2分 246公里 17元
区间里程 246 公里 运行时间 6时26分
普快
23:17
当天
04:15
第二天
4时58分
246公里
硬座 14元
硬卧 26/27/28元
4412/4413 北京-承德东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
19 北京 22:40 23:17 37分 0公里 0元0/0/0元
20 顺义 - 00:03 - 45公里 2元3/3/4元
21 密云 00:46 00:58 12分 90公里 6元10/11/11元
22 兴隆县 02:18 02:22 4分 155公里 10元18/18/19元
23 鹰手营子 02:46 02:49 3分 176公里 10元18/18/19元
24 承德东 04:15 04:30 15分 246公里 14元26/27/28元
区间里程 246 公里 运行时间 4时58分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

承德市8日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 12℃