Soobb Travel Search

北京到承德火车时刻表5 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
00:15
第二天
06:31
第二天
6时16分
256公里
硬座 16元
软座 29元
硬卧 24/24/25元
软卧 41/43元
4452/4453 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 北京 00:01 00:15 14分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
7 怀柔 01:18 01:30 12分 68公里 4元8元4/4/4元8/8元
8 密云 02:11 02:24 13分 90公里 5元10元5/5/5元10/10元
9 兴隆县 03:44 03:50 6分 155公里 10元19元13/13/13元23/24元
10 鹰手营子 04:14 04:17 3分 176公里 10元19元13/13/13元23/24元
11 上板城 05:53 06:10 17分 237公里 14元26元21/20/21元36/37元
12 承德 06:31 - - 256公里 16元29元24/24/25元41/43元
区间里程 256 公里 运行时间 6时16分
K 快速
08:05
当天
12:31
当天
4时26分
256公里
硬座 41元
软座 61元
硬卧 87/92/95元
K7711 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 08:05 - 0公里 0元0元0/0/0元
2 通州西 08:24 08:26 2分 18公里 9元10元55/60/63元
3 怀柔 09:05 09:07 2分 68公里 13元19元59/64/67元
4 兴隆县 10:35 10:37 2分 155公里 24元37元70/75/78元
5 承德 12:31 - - 256公里 41元61元87/92/95元
区间里程 256 公里 运行时间 4时26分
普快
12:15
当天
17:17
当天
5时2分
256公里
硬座 36元
硬卧 82/87/90元
软卧 125/131元
2251/2253/2256/2257 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 12:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 通州西 12:36 12:38 2分 18公里 7元53/58/61元77/83元
3 怀柔 13:22 13:24 2分 68公里 11元57/62/65元86/92元
4 兴隆县 15:04 15:06 2分 155公里 21元67/72/75元103/109元
5 承德 17:17 17:31 14分 256公里 36元82/87/90元125/131元
区间里程 256 公里 运行时间 5时2分
普快
16:06
当天
22:46
当天
6时40分
256公里
硬座 17元
6417 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 16:06 - 0公里 0元
2 北京东 16:14 16:16 2分 5公里 2元
3 通州西 16:35 16:37 2分 18公里 2元
4 张辛 16:50 16:52 2分 31公里 2元
5 顺义 17:04 17:06 2分 45公里 4元
6 高各庄 17:26 17:28 2分 60公里 4元
7 庙城 17:33 17:35 2分 64公里 4元
8 怀柔 17:41 17:43 2分 68公里 4元
9 统军庄 17:53 17:55 2分 78公里 4元
10 密云 18:13 18:15 2分 90公里 6元
11 六道河子 19:19 19:21 2分 135公里 9元
12 前苇塘 19:36 19:38 2分 144公里 10元
13 兴隆县 19:55 19:59 4分 155公里 10元
14 北马圈子 20:16 20:18 2分 169公里 11元
15 鹰手营子 20:27 20:29 2分 176公里 12元
16 洞庙河 20:36 20:42 6分 180公里 12元
17 下台子 20:50 20:51 1分 186公里 12元
18 潘家店 21:16 21:17 1分 201公里 15元
19 南湾子 21:28 21:29 1分 209公里 15元
20 新杖子 21:40 21:41 1分 217公里 15元
21 西大庙 21:53 21:54 1分 227公里 16元
22 上板城南 22:04 22:05 1分 234公里 16元
23 上板城 22:10 22:21 11分 237公里 16元
24 承德东 22:32 22:34 2分 246公里 17元
25 承德 22:46 - - 256公里 17元
区间里程 256 公里 运行时间 6时40分
普快
23:17
当天
04:42
第二天
5时25分
256公里
硬座 14元
硬卧 26/27/28元
4412/4413 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
19 北京 22:40 23:17 37分 0公里 0元0/0/0元
20 顺义 - 00:03 - 45公里 2元3/3/4元
21 密云 00:46 00:58 12分 90公里 6元10/11/11元
22 兴隆县 02:18 02:22 4分 155公里 10元18/18/19元
23 鹰手营子 02:46 02:49 3分 176公里 10元18/18/19元
24 承德东 04:15 04:30 15分 246公里 14元26/27/28元
25 承德 04:42 - - 256公里 14元26/27/28元
区间里程 256 公里 运行时间 5时25分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京21日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

承德市21日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 12℃