Soobb Travel Search

北京到泊头火车时刻表6 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
11:15
当天
14:41
当天
3时26分
303公里
硬座 47元
硬卧 93/98/101元
软卧 141/147元
K45 北京-泊头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 12:05 12:08 3分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 静海 13:20 13:29 9分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 14:12 14:15 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
5 泊头 14:41 14:44 3分 303公里 47元93/98/101元141/147元
区间里程 303 公里 运行时间 3时26分
普快
11:59
当天
15:29
当天
3时30分
303公里
硬座 41元
硬卧 87/92/95元
1461 北京-泊头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 11:59 - 0公里 0元0/0/0元
2 廊坊北 12:49 12:52 3分 74公里 11元57/62/65元
3 杨柳青 13:48 13:51 3分 163公里 22元68/73/76元
4 静海 14:09 14:13 4分 191公里 27元73/78/81元
5 青县 14:39 14:42 3分 232公里 33元79/84/87元
6 沧州 15:02 15:05 3分 264公里 37元83/88/91元
7 泊头 15:29 15:32 3分 303公里 41元87/92/95元
区间里程 303 公里 运行时间 3时30分
K 快速
15:36
当天
19:06
当天
3时30分
303公里
硬座 47元
硬卧 93/98/101元
软卧 141/147元
K747 北京-泊头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 15:36 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 16:28 16:32 4分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 杨柳青 17:30 17:34 4分 163公里 25元71/76/79元109/115元
4 静海 17:52 17:56 4分 191公里 30元76/81/84元116/122元
5 沧州 18:38 18:42 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
6 泊头 19:06 19:10 4分 303公里 47元93/98/101元141/147元
区间里程 303 公里 运行时间 3时30分
K 快速
16:39
当天
20:23
当天
3时44分
303公里
硬座 47元
K285 北京-泊头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 16:39 - 0公里 0元
2 廊坊北 17:29 17:44 15分 74公里 13元
3 杨柳青 18:48 18:52 4分 163公里 25元
4 静海 19:10 19:13 3分 191公里 30元
5 沧州 19:55 19:59 4分 264公里 42元
6 泊头 20:23 20:26 3分 303公里 47元
区间里程 303 公里 运行时间 3时44分
K 快速
17:22
当天
20:38
当天
3时16分
303公里
硬座 47元
硬卧 93/98/101元
软卧 141/147元
K107 北京-泊头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 17:22 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 19:02 19:07 5分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 静海 19:25 19:28 3分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 20:10 20:14 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
5 泊头 20:38 20:41 3分 303公里 47元93/98/101元141/147元
区间里程 303 公里 运行时间 3时16分
K 快速
22:39
当天
01:57
第二天
3时18分
303公里
硬座 47元
软座 72元
硬卧 93/98/101元
软卧 141/147元
K411 北京-泊头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:39 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:29 00:32 3分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:29 01:33 4分 264公里 42元64元88/93/96元133/139元
4 泊头 01:57 02:00 3分 303公里 47元72元93/98/101元141/147元
区间里程 303 公里 运行时间 3时18分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京28日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

泊头28日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 14℃