Soobb Travel Search

北京到蚌埠火车时刻表6 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
11:15
当天
23:11
当天
11时56分
978公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
K45 北京-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 12:05 12:08 3分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 静海 13:20 13:29 9分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 14:12 14:15 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
5 泊头 14:41 14:44 3分 303公里 47元93/98/101元141/147元
6 吴桥 15:20 15:23 3分 355公里 52元98/103/106元150/156元
7 德州 15:49 15:53 4分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 济南 17:17 17:27 10分 495公里 73元130/133/137元198/205元
9 泰山 18:17 18:20 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
10 徐州 21:08 21:18 10分 814公里 106元185/191/197元286/298元
11 蚌埠 23:11 23:19 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 978 公里 运行时间 11时56分
K 快速
15:36
当天
04:46
第二天
13时10分
978公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
K747 北京-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 15:36 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 16:28 16:32 4分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 杨柳青 17:30 17:34 4分 163公里 25元71/76/79元109/115元
4 静海 17:52 17:56 4分 191公里 30元76/81/84元116/122元
5 沧州 18:38 18:42 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
6 泊头 19:06 19:10 4分 303公里 47元93/98/101元141/147元
7 德州 20:05 20:09 4分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 济南 21:56 22:08 12分 495公里 73元130/133/137元198/205元
9 泰山 22:58 23:01 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
10 兖州 23:59 00:02 -57分 651公里 92元159/165/170元244/254元
11 邹城 00:18 00:21 3分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 徐州 02:24 02:36 12分 814公里 106元185/191/197元286/298元
13 宿州 03:27 03:31 4分 888公里 116元201/207/215元313/326元
14 蚌埠 04:46 04:54 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 978 公里 运行时间 13时10分
Z 直达特快
21:29
当天
05:19
第二天
7时50分
978公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
Z73 北京-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:29 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 蚌埠 05:19 05:21 2分 978公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 978 公里 运行时间 7时50分
T 特快
21:41
当天
06:39
第二天
8时58分
978公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
T65 北京-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:41 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 徐州 04:59 05:07 8分 814公里 106元185/191/197元286/298元
3 蚌埠 06:39 06:41 2分 978公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 978 公里 运行时间 8时58分
T 特快
21:47
当天
06:56
第二天
9时9分
978公里
硬座 125元
软座 198元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
T63 北京-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 23:16 23:18 2分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 徐州 05:05 05:19 14分 814公里 106元166元185/191/197元286/298元
4 宿州 06:04 06:06 2分 888公里 116元184元201/207/215元313/326元
5 蚌埠 06:56 07:00 4分 978公里 125元198元216/224/231元337/352元
区间里程 978 公里 运行时间 9时9分
K 快速
23:20
当天
11:34
第二天
12时14分
978公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
K101/K104 北京-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 01:07 01:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 02:07 02:23 16分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 04:01 04:04 3分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 05:47 05:55 8分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:45 06:47 2分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:45 07:47 2分 651公里 92元159/165/170元244/254元
8 枣庄西 08:45 08:47 2分 746公里 103元179/185/191元275/286元
9 徐州 09:46 09:48 2分 814公里 106元185/191/197元286/298元
10 蚌埠 11:34 11:42 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 978 公里 运行时间 12时14分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京11日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

蚌埠11日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 23℃
夜间 小雨 低温 16℃