Soobb Travel Search

T215次列车(北京-泰州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
T 特快
19:38
当天
08:59
第二天
13时21分
1314公里
硬座 165元
硬卧 282/291/301元
软卧 440/458元
T215 北京-泰州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 21:07 21:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 21:59 22:02 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 23:08 23:10 2分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 徐州 03:08 03:20 12分 814公里 106元185/191/197元286/298元
6 新沂 04:31 04:34 3分 923公里 120元208/216/222元325/338元
7 沭阳 05:11 05:14 3分 975公里 125元216/224/231元337/352元
8 淮安 05:51 05:54 3分 1034公里 137元234/242/249元362/379元
9 盐城 07:16 07:19 3分 1157公里 150元256/265/274元400/417元
10 泰州 08:59 - - 1314公里 165元282/291/301元440/458元
总计里程 1314 公里 运行时间 13时21分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京25日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

泰州25日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 19℃
夜间 阵雨 低温 15℃