Soobb Travel Search

T109次列车(北京-上海)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
T 特快
19:28
当天
10:25
第二天
14时57分
1463公里
硬座 179元
硬卧 306/317/327元
软卧 478/499元
T109 北京-上海 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:28 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 20:57 21:00 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 21:49 21:52 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 22:58 23:00 2分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 徐州 02:58 03:04 6分 814公里 106元185/191/197元286/298元
6 南京 06:53 06:59 6分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
7 镇江 07:34 07:48 14分 1226公里 154元263/272/281元411/429元
8 常州 08:25 08:28 3分 1298公里 158元272/281/290元424/442元
9 无锡 08:50 08:53 3分 1337公里 165元282/291/301元440/458元
10 苏州 09:17 09:20 3分 1379公里 170元290/300/309元452/472元
11 上海 10:25 - - 1463公里 179元306/317/327元478/499元
总计里程 1463 公里 运行时间 14时57分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京18日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

上海18日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 21℃
夜间 小到中雨 低温 19℃