Soobb Travel Search

L9次列车(北京西-襄阳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
03:29
当天
22:14
当天
18时45分
1187公里
L9 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
7 安阳 09:53 10:06 13分 502公里
8 新乡 11:25 11:49 24分 609公里
9 焦作 12:53 13:03 10分 672公里
10 月山 13:21 13:27 6分 688公里
11 济源 14:13 14:36 23分 737公里
12 关林 15:57 16:19 22分 817公里
13 汝州 17:31 17:35 4分 894公里
14 平顶山西 18:11 18:15 4分 936公里
15 南阳 20:02 20:08 6分 1058公里
16 邓州 20:59 21:02 3分 1114公里
17 襄阳 22:14 - - 1187公里
总计里程 1187 公里 运行时间 18时45分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃