Soobb Travel Search

L697次列车(北京-临汾)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
12:20
当天
05:04
第二天
16时44分
842公里
L697 北京-临汾 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 12:20 - 0公里
2 十渡 13:51 13:55 4分 98公里
3 白涧 14:39 14:43 4分 134公里
4 涞源 16:04 16:12 8分 210公里
5 灵丘 17:20 17:35 15分 263公里
6 五台山 18:50 18:55 5分 337公里
7 繁峙 19:38 19:42 4分 365公里
8 下社 19:52 20:05 13分 374公里
9 代县 20:24 20:27 3分 396公里
10 原平 21:10 21:30 20分 444公里
11 忻州 22:00 22:06 6分 480公里
12 太原 23:30 - - 568公里
13 榆次 00:22 00:28 6分 595公里
14 太谷 01:00 01:06 6分 631公里
15 祁县 01:26 01:31 5分 654公里
16 平遥 01:50 01:56 6分 676公里
17 介休 02:25 02:35 10分 707公里
18 灵石 03:06 03:09 3分 734公里
19 霍州 03:51 03:54 3分 777公里
20 洪洞 04:37 04:40 3分 819公里
21 临汾 05:04 - - 842公里
总计里程 842 公里 运行时间 16时44分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

临汾8日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 29℃
夜间 小雨 低温 19℃