Soobb Travel Search

L603次列车(北京西-重庆)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
04:50
当天
21:13
第二天
40时23分
2091公里
硬座 116元
硬卧 228/238/247元
L603 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
10 关林 20:00 20:15 15分 817公里 53元109/113/117元
11 汝州 21:27 21:32 5分 894公里 57元117/121/126元
12 平顶山西 22:12 22:18 6分 936公里 59元121/126/130元
13 鲁山 22:38 22:43 5分 956公里 62元126/131/136元
14 邓州 01:01 01:05 4分 1114公里 70元142/147/153元
15 襄阳 03:00 03:54 54分 1187公里 73元147/153/159元
16 武当山 06:55 07:05 10分 1339公里 81元162/168/175元
17 十堰 07:28 07:36 8分 1358公里 83元166/173/179元
18 白河东 08:48 08:52 4分 1433公里 86元171/178/185元
19 安康 10:31 10:43 12分 1560公里 93元185/192/199元
20 达州 15:30 15:40 10分 1836公里 102元203/211/219元
21 渠县 16:28 16:38 10分 1909公里 107元212/221/230元
22 广安 17:05 17:15 10分 1947公里 107元212/221/230元
23 重庆 21:13 - - 2091公里 116元228/238/247元
总计里程 2091 公里 运行时间 40时23分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

重庆8日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 阵雨 低温 19℃