Soobb Travel Search

L43次列车(北京西-广州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
02:23
当天
07:21
当天
4时58分
2294公里
硬座 223元
软座 372元
硬卧 398/413/428元
软卧 645/675元
L43 北京西-广州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:23 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 03:17 03:23 6分 84公里 13元20元59/64/67元89/95元
3 石家庄 05:27 05:33 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 邢台 06:53 06:55 2分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 07:33 07:45 12分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 08:30 08:39 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 新乡 09:42 09:45 3分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
8 郑州 10:44 10:54 10分 689公里 83元136元153/158/164元241/253元
9 许昌 11:49 11:52 3分 775公里 91元148元167/173/179元263/274元
10 信阳 14:23 14:29 6分 991公里 115元191元209/217/224元335/350元
11 赤壁 19:49 19:51 2分 1343公里 145元240元262/271/281元420/438元
12 岳阳 20:54 20:57 3分 1440公里 154元255元277/287/298元445/465元
13 长沙 22:42 22:52 10分 1587公里 168元278元301/312/322元483/506元
14 广州 07:21 - - 2294公里 223元372元398/413/428元645/675元
总计里程 2294 公里 运行时间 4时58分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

广州13日天气预报(详情)

星期四 白天 大到暴雨 高温 29℃
夜间 中雨 低温 24℃