Soobb Travel Search

L342/L343次列车(包头-通辽)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
12:45
当天
21:20
第二天
32时35分
1643公里
硬座 171元
硬卧 307/318/330元
L342/L343 包头-通辽 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 包头 - 12:45 - 0公里 0元0/0/0元
2 包头东 13:03 13:07 4分 16公里 7元53/58/61元
3 呼和浩特 15:08 15:16 8分 165公里 22元68/73/76元
4 集宁南 17:33 17:39 6分 323公里 45元91/96/99元
5 大同 19:31 19:43 12分 450公里 57元108/112/115元
6 阳高 20:35 20:38 3分 507公里 64元121/124/128元
7 张家口南 22:24 22:38 14分 628公里 76元142/146/151元
8 宣化 23:00 23:06 6分 653公里 81元148/154/159元
9 沙城 00:02 00:05 3分 703公里 87元160/165/171元
10 北京北 03:18 03:37 19分 808公里 94元173/179/185元
11 怀柔北 06:04 06:15 11分 896公里 102元187/193/201元
12 滦平 08:57 09:01 4分 1012公里 115元209/217/224元
13 隆化 11:01 11:30 29分 1081公里 123元223/231/240元
14 四合永 12:29 12:40 11分 1143公里 126元229/237/246元
15 纪家沟 13:40 13:42 2分 1177公里 132元238/247/256元
16 红花沟 15:01 15:04 3分 1255公里 140元252/263/272元
17 赤峰 15:46 15:58 12分 1293公里 140元252/263/272元
18 四道湾 17:00 17:03 3分 1370公里 150元270/280/289元
19 羊场 17:33 17:37 4分 1409公里 154元277/287/298元
20 奈曼 18:40 18:46 6分 1478公里 158元285/296/306元
21 余粮堡 20:39 20:42 3分 1612公里 171元307/318/330元
22 通辽 21:20 - - 1643公里 171元307/318/330元
总计里程 1643 公里 运行时间 32时35分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

包头23日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 15℃
夜间 多云 低温 7℃

通辽23日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 15℃