Soobb Travel Search

L33次列车(北京西-成都南)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
15:12
第二天
38时2分
2339公里
硬座 124元
软座 223元
硬卧 244/254/264元
软卧 408/428元
L33 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
15 邓州 17:15 17:21 6分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
16 襄阳 18:37 19:02 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 十堰 21:30 21:32 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 00:23 00:38 15分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 汉中 05:05 05:15 10分 1800公里 102元184元203/211/219元338/355元
20 广元 09:36 09:51 15分 1996公里 111元198元219/227/236元363/381元
21 江油 12:20 12:28 8分 2158公里 118元212元233/242/252元388/407元
22 绵阳 13:05 13:16 11分 2200公里 118元212元233/242/252元388/407元
23 德阳 14:00 14:03 3分 2254公里 120元217元237/247/257元397/417元
24 成都南 15:12 - - 2339公里 124元223元244/254/264元408/428元
总计里程 2339 公里 运行时间 38时2分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

成都13日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 21℃
夜间 阵雨 低温 18℃