Soobb Travel Search

L253次列车(北京西-信阳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
02:30
当天
16:06
当天
13时36分
991公里
硬座 64元
软座 114元
硬卧 130/135/140元
软卧 213/223元
L253 北京西-信阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 03:12 03:18 6分 64公里 6元10元40/43/45元59/63元
3 保定 04:06 04:12 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
4 石家庄 05:38 05:44 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
5 邢台 07:04 07:08 4分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
6 沙河市 07:28 07:30 2分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
7 邯郸 07:54 08:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
8 鹤壁 09:24 09:26 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
9 新乡 10:07 10:09 2分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
10 郑州 11:08 11:19 11分 689公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 许昌 12:53 12:55 2分 775公里 51元89元105/109/113元169/176元
12 漯河 13:32 13:56 24分 829公里 55元98元113/117/122元184/193元
13 驻马店 15:00 15:05 5分 895公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 信阳 16:06 - - 991公里 64元114元130/135/140元213/223元
总计里程 991 公里 运行时间 13时36分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

信阳8日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 24℃
夜间 低温 18℃