Soobb Travel Search

L21次列车(北京西-成都)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
02:40
当天
17:59
第二天
39时19分
2041公里
硬座 204元
软座 339元
硬卧 364/378/391元
软卧 588/615元
L21 北京西-成都 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:40 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:53 05:59 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
3 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 45元72元91/96/99元141/147元
4 邢台 07:25 07:29 4分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 08:09 08:15 6分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 09:00 09:09 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 汤阴 09:27 09:38 11分 524公里 67元110元125/130/134元197/206元
8 鹤壁 09:53 09:58 5分 543公里 67元110元125/130/134元197/206元
9 卫辉 10:29 10:43 14分 584公里 73元120元136/140/146元214/223元
10 新乡 11:07 11:21 14分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
11 济源 13:23 13:26 3分 737公里 87元143元160/165/171元252/264元
12 洛阳 16:07 16:19 12分 812公里 94元154元173/179/185元274/286元
13 渑池 17:20 17:23 3分 881公里 102元170元187/193/201元299/312元
14 三门峡 18:14 18:17 3分 934公里 106元176元194/202/208元311/324元
15 三门峡西 18:39 18:47 8分 957公里 110元183元201/209/216元322/337元
16 灵宝 19:15 19:22 7分 987公里 115元191元209/217/224元335/350元
17 西安 23:18 23:28 10分 1199公里 132元219元238/247/256元382/399元
18 宝鸡 01:58 02:27 29分 1372公里 150元248元270/280/289元432/452元
19 广元 12:49 13:01 12分 1722公里 179元298元321/333/345元520/544元
20 江油 15:30 15:36 6分 1884公里 189元316元339/351/364元548/574元
21 绵阳 16:13 16:21 8分 1926公里 193元323元346/359/373元561/587元
22 成都 17:59 - - 2041公里 204元339元364/378/391元588/615元
总计里程 2041 公里 运行时间 39时19分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

成都16日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 21℃
夜间 阵雨 低温 18℃