Soobb Travel Search

L187次列车(北京西-宜昌东)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
04:27
当天
05:45
第二天
25时18分
1420公里
硬座 86元
硬卧 171/178/185元
L187 北京西-宜昌东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:27 - 0公里 0元0/0/0元
2 石家庄 08:51 08:56 5分 277公里 21元55/58/60元
3 新乡 14:20 14:32 12分 609公里 41元86/89/93元
4 焦作 15:24 15:29 5分 672公里 46元96/99/103元
5 月山 15:47 15:53 6分 688公里 46元96/99/103元
6 济源 16:39 16:42 3分 737公里 49元101/104/108元
7 关林 18:00 18:12 12分 817公里 53元109/113/117元
8 汝州 19:32 19:51 19分 894公里 57元117/121/126元
9 平顶山西 20:27 20:33 6分 936公里 59元121/126/130元
10 鲁山 20:53 20:56 3分 956公里 62元126/131/136元
11 南召 21:40 21:45 5分 1000公里 64元130/135/140元
12 襄阳 00:34 00:55 21分 1187公里 73元147/153/159元
13 荆门 02:53 02:58 5分 1311公里 81元162/168/175元
14 当阳 04:03 04:23 20分 1363公里 83元166/173/179元
15 宜昌东 05:45 - - 1420公里 86元171/178/185元
总计里程 1420 公里 运行时间 25时18分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京10日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

宜昌10日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 27℃
夜间 多云 低温 18℃