Soobb Travel Search

L101次列车(北京西-重庆)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
23:30
当天
10:45
第二天
11时15分
2091公里
硬座 116元
软座 208元
硬卧 228/238/247元
软卧 381/399元
L101 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 01:11 01:17 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 02:45 02:51 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邯郸 04:27 04:33 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 05:18 05:28 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 05:58 06:00 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 06:50 07:15 25分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 月山 08:25 08:31 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 济源 09:30 09:37 7分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
10 关林 11:32 11:46 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
11 平顶山西 13:25 13:28 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
12 鲁山 13:48 13:51 3分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
13 南阳 15:15 15:21 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
14 邓州 16:12 16:19 7分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
15 襄阳 17:33 18:00 27分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
16 武当山 20:05 20:07 2分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
17 十堰 20:30 20:33 3分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 23:26 23:37 11分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 达州 04:14 04:22 8分 1836公里 102元184元203/211/219元338/355元
20 广安 06:16 06:27 11分 1947公里 107元193元212/221/230元355/372元
21 重庆 10:45 - - 2091公里 116元208元228/238/247元381/399元
总计里程 2091 公里 运行时间 11时15分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

重庆9日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 阵雨 低温 19℃