Soobb Travel Search

L1007次列车(北京-包头)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
14:13
当天
04:46
第二天
14时33分
824公里
硬座 55元
硬卧 113/117/122元
软卧 184/193元
L1007 北京-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 14:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三家店 14:52 14:58 6分 37公里 4元38/41/43元55/59元
3 沙城 17:01 17:05 4分 121公里 10元44/47/49元66/70元
4 宣化 17:53 17:58 5分 171公里 14元48/51/53元73/77元
5 张家口南 18:26 18:35 9分 196公里 15元49/52/54元75/79元
6 阳高 20:29 20:32 3分 317公里 24元58/61/63元89/93元
7 大同 21:33 21:55 22分 374公里 27元61/64/66元96/100元
8 集宁南 23:56 00:04 -52分 501公里 36元77/79/82元122/127元
9 呼和浩特 02:15 02:25 10分 659公里 45元93/97/100元149/156元
10 包头东 04:18 04:22 4分 808公里 53元109/113/117元176/184元
11 包头 04:46 - - 824公里 55元113/117/122元184/193元
总计里程 824 公里 运行时间 14时33分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京19日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

包头19日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 15℃
夜间 多云 低温 7℃