Soobb Travel Search

K967/K966次列车(北京西-张家界)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
10:46
当天
12:20
第二天
25时34分
1983公里
硬座 226元
软座 357元
硬卧 383/395/409元
软卧 600/627元
K967/K966 北京西-张家界 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 11:28 11:43 15分 64公里 13元19元59/64/67元88/94元
3 保定 12:31 12:34 3分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
4 定州 13:10 13:12 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
5 石家庄 14:08 14:14 6分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
6 邢台 16:08 16:19 11分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
7 邯郸 16:51 17:07 16分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
8 安阳 18:43 18:45 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
9 新乡 19:48 19:53 5分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
10 郑州 20:53 21:06 13分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
11 漯河 22:35 22:37 2分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
12 驻马店 23:16 23:18 2分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 信阳 00:19 00:21 2分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
14 武昌 03:03 03:20 17分 1225公里 154元243元263/272/281元411/429元
15 岳阳 05:35 05:37 2分 1440公里 175元276元298/308/319元466/486元
16 长沙 07:03 07:17 14分 1587公里 191元301元324/335/345元506/529元
17 益阳 08:24 08:26 2分 1684公里 200元316元339/351/363元532/554元
18 常德 09:52 09:55 3分 1785公里 208元332元355/367/379元558/584元
19 张家界 12:20 - - 1983公里 226元357元383/395/409元600/627元
总计里程 1983 公里 运行时间 25时34分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

张家界9日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 29℃
夜间 多云 低温 20℃