Soobb Travel Search

K819次列车(北京西-重庆北)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
09:10
当天
11:30
第二天
26时20分
1977公里
硬座 226元
硬卧 383/395/409元
软卧 600/627元
K819 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:10 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 09:52 09:57 5分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 保定 10:45 10:47 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 石家庄 12:46 12:50 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 14:01 14:14 13分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 14:48 14:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 15:42 15:44 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 鹤壁 16:09 16:14 5分 543公里 76元134/139/143元206/215元
9 新乡 16:55 17:03 8分 609公里 82元145/149/155元223/232元
10 郑州 18:02 18:19 17分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 洛阳 19:59 20:05 6分 813公里 106元185/191/197元286/298元
12 三门峡 21:42 21:44 2分 935公里 120元208/216/222元325/338元
13 三门峡西 22:05 22:07 2分 958公里 125元216/224/231元337/352元
14 华山 23:33 23:39 6分 1077公里 140元240/248/257元374/390元
15 安康 05:10 05:30 20分 1459公里 179元306/317/327元478/499元
16 达州 08:40 08:48 8分 1735公里 203元345/357/369元544/568元
17 重庆北 11:30 - - 1977公里 226元383/395/409元600/627元
总计里程 1977 公里 运行时间 26时20分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京19日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

重庆19日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 阵雨 低温 19℃