Soobb Travel Search

K7728/K7725次列车(龙家营-邯郸)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
22:27
当天
11:38
第二天
13时11分
862公里
硬座 116元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K7728/K7725 龙家营-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 22:27 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 22:50 22:57 7分 30公里 10元56/61/64元81/87元
3 昌黎 23:18 23:27 9分 58公里 12元58/63/66元87/93元
4 滦县 23:54 00:16 -38分 99公里 16元62/67/70元93/99元
5 唐山 01:07 01:11 4分 170公里 25元71/76/79元109/115元
6 塘沽 01:59 02:11 12分 253公里 41元87/92/95元130/136元
7 天津 02:51 03:03 12分 293公里 44元90/95/98元136/142元
8 廊坊北 03:45 03:48 3分 356公里 52元98/103/106元150/156元
9 北京西 04:39 05:22 43分 420公里 63元111/115/118元167/175元
10 高碑店 06:15 06:19 4分 504公里 73元130/133/137元198/205元
11 保定 07:30 07:34 4分 566公里 79元140/145/149元215/224元
12 定州 08:10 08:49 39分 626公里 87元153/157/162元234/245元
13 石家庄 09:44 09:50 6分 697公里 94元164/169/175元252/264元
14 邢台 10:56 11:00 4分 810公里 106元185/191/197元286/298元
15 沙河市 11:16 11:19 3分 834公里 113元195/201/209元302/316元
16 邯郸 11:38 - - 862公里 116元201/207/215元313/326元
总计里程 862 公里 运行时间 13时11分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

邯郸市24日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 27℃
夜间 多云 低温 17℃