Soobb Travel Search

K749次列车(北京西-信阳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
10:29
当天
23:25
当天
12时56分
991公里
硬座 130元
硬卧 224/232/239元
软卧 350/365元
K749 北京西-信阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:29 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 12:20 12:22 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 12:58 13:01 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 14:00 14:07 7分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 15:57 15:59 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 16:31 16:42 11分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 17:27 17:47 20分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 淇县 18:22 18:42 20分 561公里 79元140/145/149元215/224元
9 郑州 20:00 20:12 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 漯河 21:35 21:37 2分 829公里 113元195/201/209元302/316元
11 西平 21:52 21:54 2分 851公里 113元195/201/209元302/316元
12 驻马店 22:21 22:23 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
13 信阳 23:25 - - 991公里 130元224/232/239元350/365元
总计里程 991 公里 运行时间 12时56分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京5日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

信阳5日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 24℃
夜间 低温 18℃