Soobb Travel Search

K730/K731次列车(大同-赣州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
12:22
当天
18:59
第二天
30时37分
2229公里
硬座 245元
软座 391元
硬卧 416/431/446元
软卧 656/686元
K730/K731 大同-赣州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 大同 - 12:22 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 阳高 13:07 13:10 3分 57公里 12元18元58/63/66元87/93元
3 天镇 13:33 13:36 3分 86公里 15元22元61/66/69元91/97元
4 柴沟堡 14:21 14:24 3分 134公里 22元34元68/73/76元103/109元
5 张家口南 15:00 15:08 8分 178公里 29元44元75/80/83元113/119元
6 宣化 15:28 15:30 2分 203公里 33元50元79/84/87元119/125元
7 沙城 16:13 16:15 2分 253公里 41元61元87/92/95元130/136元
8 北京西 18:28 18:45 17分 368公里 54元84元100/105/108元153/159元
9 霸州 19:40 19:44 4分 460公里 65元101元116/120/123元176/183元
10 任丘 20:19 20:23 4分 515公里 73元114元130/133/137元198/205元
11 肃宁 20:50 20:53 3分 556公里 79元124元140/145/149元215/224元
12 深州 22:04 22:20 16分 607公里 82元129元145/149/155元223/232元
13 衡水 22:50 22:56 6分 642公里 92元142元159/165/170元244/254元
14 清河城 23:46 23:50 4分 722公里 99元155元172/177/183元264/276元
15 聊城 00:43 00:45 2分 794公里 106元166元185/191/197元286/298元
16 菏泽 02:22 02:26 4分 950公里 125元198元216/224/231元337/352元
17 商丘南 03:36 03:38 2分 1055公里 137元214元234/242/249元362/379元
18 亳州 04:20 04:23 3分 1119公里 143元226元246/254/263元383/400元
19 阜阳 05:34 05:42 8分 1223公里 154元243元263/272/281元411/429元
20 潢川 07:10 07:12 2分 1339公里 165元260元282/291/301元440/458元
21 新县 07:48 07:51 3分 1399公里 170元268元290/300/309元452/472元
22 麻城 08:32 08:38 6分 1459公里 179元283元306/317/327元478/499元
23 黄州 09:20 09:22 2分 1526公里 182元289元312/323/333元490/511元
24 蕲春 10:02 10:05 3分 1585公里 191元301元324/335/345元506/529元
25 九江 11:21 11:25 4分 1682公里 200元316元339/351/363元532/554元
26 新干 15:16 15:19 3分 1957公里 226元357元383/395/409元600/627元
27 吉安 16:27 16:32 5分 2043公里 231元366元391/405/418元615/642元
28 泰和 16:58 17:00 2分 2077公里 238元376元401/416/430元631/658元
29 兴国 18:02 18:04 2分 2156公里 242元383元410/423/438元642/671元
30 赣州 18:59 - - 2229公里 245元391元416/431/446元656/686元
总计里程 2229 公里 运行时间 30时37分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

大同市16日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 24℃
夜间 多云 低温 9℃

赣州16日天气预报(详情)

星期四 白天 雷阵雨 高温 27℃
夜间 阵雨 低温 22℃