Soobb Travel Search

K598/K599次列车(包头-广州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
15:50
当天
10:17
第三天
42时27分
3112公里
硬座 316元
硬卧 532/550/569元
软卧 837/874元
K598/K599 包头-广州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 包头 - 15:50 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 包头东 16:08 16:13 5分 16公里 9元55/60/63元79/85元
3 呼和浩特 18:14 18:22 8分 165公里 25元71/76/79元109/115元
4 呼和浩特东 18:32 18:36 4分 173公里 29元75/80/83元113/119元
5 集宁南 20:46 20:54 8分 323公里 51元97/102/105元147/153元
6 丰镇 22:02 22:06 4分 405公里 63元111/115/118元167/175元
7 大同 22:52 23:04 12分 450公里 65元116/120/123元176/183元
8 张家口南 01:27 01:40 13分 628公里 87元153/157/162元234/245元
9 沙城 02:43 02:45 2分 703公里 99元172/177/183元264/276元
10 北京西 04:58 05:15 17分 818公里 106元185/191/197元286/298元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 902公里 120元208/216/222元325/338元
12 保定 06:46 06:49 3分 964公里 125元216/224/231元337/352元
13 望都 07:10 07:20 10分 997公里 130元224/232/239元350/365元
14 定州 07:38 07:50 12分 1024公里 137元234/242/249元362/379元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 1095公里 140元240/248/257元374/390元
16 邢台 10:18 10:21 3分 1208公里 154元263/272/281元411/429元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 1232公里 154元263/272/281元411/429元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 1260公里 158元272/281/290元424/442元
19 磁县 11:28 11:37 9分 1291公里 158元272/281/290元424/442元
20 安阳 12:06 12:08 2分 1320公里 165元282/291/301元440/458元
21 新乡 13:11 13:13 2分 1427公里 175元298/308/319元466/486元
22 郑州 14:12 14:22 10分 1507公里 182元312/323/333元490/511元
23 许昌 15:18 15:30 12分 1593公里 191元324/335/345元506/529元
24 漯河 16:07 16:09 2分 1647公里 194元330/341/353元517/539元
25 驻马店 16:48 16:50 2分 1713公里 200元339/351/363元532/554元
26 信阳 18:03 18:05 2分 1809公里 208元355/367/379元558/584元
27 广水 18:51 18:55 4分 1874公里 215元365/377/390元574/600元
28 孝感 19:43 19:45 2分 1953公里 219元372/385/399元587/613元
29 武昌 21:20 21:32 12分 2043公里 231元391/405/418元615/642元
30 岳阳 23:52 23:54 2分 2258公里 245元416/431/446元656/686元
31 长沙 01:20 01:26 6分 2405公里 257元437/452/467元690/720元
32 衡阳 03:27 03:34 7分 2591公里 276元466/483/499元737/770元
33 郴州 05:29 05:33 4分 2738公里 288元486/502/519元764/799元
34 韶关东 07:12 07:24 12分 2891公里 296元500/518/536元789/825元
35 广州 10:17 - - 3112公里 316元532/550/569元837/874元
总计里程 3112 公里 运行时间 42时27分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

包头13日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 15℃
夜间 多云 低温 7℃

广州13日天气预报(详情)

星期四 白天 大到暴雨 高温 29℃
夜间 中雨 低温 24℃