Soobb Travel Search

K589次列车(北京西-重庆北)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
10:33
当天
16:33
第二天
30时0分
2078公里
硬座 231元
硬卧 391/405/418元
软卧 615/642元
K589 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
9 安阳 16:33 16:35 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 17:38 17:55 17分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 焦作 18:52 19:00 8分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 月山 19:18 19:26 8分 688公里 94元164/169/175元252/264元
13 济源 20:09 20:19 10分 737公里 99元172/177/183元264/276元
14 关林 21:40 22:00 20分 817公里 106元185/191/197元286/298元
15 平顶山西 23:35 23:39 4分 936公里 120元208/216/222元325/338元
16 南阳 01:18 01:21 3分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
17 襄阳 03:09 03:29 20分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
18 谷城 04:28 04:30 2分 1267公里 158元272/281/290元424/442元
19 武当山 05:30 05:46 16分 1339公里 165元282/291/301元440/458元
20 十堰 06:10 06:12 2分 1358公里 170元290/300/309元452/472元
21 安康 09:29 09:45 16分 1560公里 191元324/335/345元506/529元
22 紫阳 10:28 10:37 9分 1617公里 194元330/341/353元517/539元
23 万源 11:41 11:45 4分 1711公里 200元339/351/363元532/554元
24 宣汉 12:38 12:42 4分 1788公里 208元355/367/379元558/584元
25 达州 13:25 13:33 8分 1836公里 208元355/367/379元558/584元
26 渠县 14:21 14:30 9分 1909公里 219元372/385/399元587/613元
27 广安 14:57 15:02 5分 1947公里 219元372/385/399元587/613元
28 重庆北 16:33 - - 2078公里 231元391/405/418元615/642元
总计里程 2078 公里 运行时间 30时0分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

重庆8日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 阵雨 低温 19℃