Soobb Travel Search

K507次列车(北京西-遵义)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
21:46
当天
07:33
第三天
33时47分
2419公里
硬座 266元
软座 422元
硬卧 449/465/480元
软卧 707/738元
K507 北京西-遵义 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:11 23:13 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 23:49 23:51 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 00:46 00:51 5分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 01:57 01:59 2分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 02:30 02:32 2分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 04:21 04:23 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 05:20 05:41 21分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 巩义 06:35 06:37 2分 759公里 103元160元179/185/191元275/286元
10 偃师 06:55 06:57 2分 779公里 103元160元179/185/191元275/286元
11 关林 07:22 07:25 3分 818公里 106元166元185/191/197元286/298元
12 汝州 08:26 08:29 3分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 平顶山西 09:03 09:06 3分 937公里 120元190元208/216/222元325/338元
14 南召 09:57 09:59 2分 1001公里 130元206元224/232/239元350/365元
15 南阳 10:41 10:44 3分 1059公里 137元214元234/242/249元362/379元
16 邓州 11:29 11:31 2分 1115公里 143元226元246/254/263元383/400元
17 襄阳 12:34 12:48 14分 1188公里 150元237元256/265/274元400/417元
18 武当山 14:49 14:51 2分 1340公里 165元260元282/291/301元440/458元
19 十堰 15:15 15:17 2分 1359公里 170元268元290/300/309元452/472元
20 白河东 16:29 16:31 2分 1434公里 175元276元298/308/319元466/486元
21 安康 18:10 18:22 12分 1561公里 191元301元324/335/345元506/529元
22 紫阳 19:05 19:07 2分 1618公里 194元307元330/341/353元517/539元
23 万源 20:14 20:18 4分 1712公里 200元316元339/351/363元532/554元
24 宣汉 21:10 21:13 3分 1789公里 208元332元355/367/379元558/584元
25 达州 21:52 21:58 6分 1837公里 208元332元355/367/379元558/584元
26 渠县 22:46 22:50 4分 1910公里 219元349元372/385/399元587/613元
27 广安 23:17 23:23 6分 1948公里 219元349元372/385/399元587/613元
28 重庆北 00:38 00:54 16分 2079公里 231元366元391/405/418元615/642元
29 桐梓 06:26 06:30 4分 2358公里 257元411元437/452/467元690/720元
30 遵义 07:33 - - 2419公里 266元422元449/465/480元707/738元
总计里程 2419 公里 运行时间 33时47分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

遵义市9日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 22℃
夜间 阵雨 低温 18℃