Soobb Travel Search

K507/K510次列车(北京西-遵义)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
22:16
当天
09:32
第三天
35时16分
2499公里
硬座 271元
硬卧 458/475/490元
软卧 721/754元
K507/K510 北京西-遵义 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:16 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:41 23:44 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 00:20 00:23 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 01:18 01:28 10分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 02:34 02:37 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 03:08 03:18 10分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 04:07 04:18 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 05:29 05:31 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 06:22 06:30 8分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 07:37 07:39 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 偃师 07:54 07:56 2分 779公里 103元179/185/191元275/286元
12 关林 08:21 08:38 17分 818公里 106元185/191/197元286/298元
13 汝州 09:36 09:38 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
14 平顶山西 10:12 10:20 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
15 鲁山 10:40 10:42 2分 957公里 125元216/224/231元337/352元
16 南召 11:16 11:18 2分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
17 南阳 11:59 12:02 3分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
18 邓州 12:47 12:49 2分 1115公里 143元246/254/263元383/400元
19 襄阳 13:45 13:57 12分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
20 荆门 15:16 15:18 2分 1312公里 165元282/291/301元440/458元
21 当阳 15:55 15:57 2分 1364公里 170元290/300/309元452/472元
22 张家界 20:18 20:34 16分 1659公里 194元330/341/353元517/539元
23 吉首 22:17 22:23 6分 1784公里 208元355/367/379元558/584元
24 怀化 23:56 00:09 -47分 1887公里 215元365/377/390元574/600元
25 玉屏 01:42 01:49 7分 2007公里 226元383/395/409元600/627元
26 镇远 02:39 02:42 3分 2068公里 231元391/405/418元615/642元
27 凯里 03:54 03:58 4分 2156公里 242元410/423/438元642/671元
28 贵阳 06:14 06:26 12分 2344公里 257元437/452/467元690/720元
29 息烽 07:57 08:05 8分 2417公里 266元449/465/480元707/738元
30 遵义 09:32 - - 2499公里 271元458/475/490元721/754元
总计里程 2499 公里 运行时间 35时16分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

遵义市13日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 22℃
夜间 阵雨 低温 18℃