Soobb Travel Search

K45次列车(北京-福州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
11:15
当天
21:38
第二天
34时23分
2331公里
硬座 253元
硬卧 428/443/458元
软卧 675/705元
K45 北京-福州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 12:05 12:08 3分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 静海 13:20 13:29 9分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 14:12 14:15 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
5 泊头 14:41 14:44 3分 303公里 47元93/98/101元141/147元
6 吴桥 15:20 15:23 3分 355公里 52元98/103/106元150/156元
7 德州 15:49 15:53 4分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 济南 17:17 17:27 10分 495公里 73元130/133/137元198/205元
9 泰山 18:17 18:20 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
10 徐州 21:08 21:18 10分 814公里 106元185/191/197元286/298元
11 蚌埠 23:11 23:19 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
12 南京 01:17 01:25 8分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
13 马鞍山 02:36 02:40 4分 1240公里 154元263/272/281元411/429元
14 芜湖 03:21 03:27 6分 1287公里 158元272/281/290元424/442元
15 宣城 04:16 04:21 5分 1351公里 170元290/300/309元452/472元
16 绩溪县 06:40 06:46 6分 1483公里 179元306/317/327元478/499元
17 黄山 07:35 07:40 5分 1533公里 182元312/323/333元490/511元
18 景德镇 10:33 10:37 4分 1700公里 200元339/351/363元532/554元
19 鹰潭 12:40 12:52 12分 1858公里 215元365/377/390元574/600元
20 邵武 15:17 15:23 6分 2005公里 226元383/395/409元600/627元
21 来舟 17:41 17:44 3分 2143公里 242元410/423/438元642/671元
22 南平 18:18 18:21 3分 2171公里 242元410/423/438元642/671元
23 福州 21:38 - - 2331公里 253元428/443/458元675/705元
总计里程 2331 公里 运行时间 34时23分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京28日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

福州28日天气预报(详情)

星期四 白天 大雨 高温 27℃
夜间 中雨 低温 22℃