Soobb Travel Search

K401次列车(北京西-周口)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
08:28
当天
21:16
当天
12时48分
895公里
硬座 116元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K401 北京西-周口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 08:28 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:07 10:10 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 10:46 11:17 31分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 12:12 12:18 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 13:24 13:38 14分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 13:54 13:57 3分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 14:16 14:19 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 15:04 15:15 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 新乡 16:18 16:23 5分 609公里 82元145/149/155元223/232元
10 郑州 17:20 17:39 19分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 长葛 18:24 18:29 5分 753公里 103元179/185/191元275/286元
12 许昌 18:59 19:01 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
13 漯河 19:38 20:02 24分 829公里 113元195/201/209元302/316元
14 周口 21:16 - - 895公里 116元201/207/215元313/326元
总计里程 895 公里 运行时间 12时48分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京19日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

周口19日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 28℃
夜间 低温 17℃