Soobb Travel Search

K307次列车(北京西-厦门)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
11:57
当天
19:39
第二天
31时42分
2287公里
硬座 253元
硬卧 428/443/458元
软卧 675/705元
K307 北京西-厦门 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:57 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 12:52 12:54 2分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 任丘 13:29 13:31 2分 147公里 24元70/75/78元105/111元
4 衡水 14:53 14:59 6分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 清河城 15:49 15:51 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
6 聊城 16:44 16:46 2分 426公里 63元111/115/118元167/175元
7 菏泽 18:16 18:18 2分 582公里 82元145/149/155元223/232元
8 商丘南 19:27 19:29 2分 687公里 94元164/169/175元252/264元
9 亳州 20:10 20:13 3分 751公里 103元179/185/191元275/286元
10 阜阳 21:25 21:44 19分 855公里 113元195/201/209元302/316元
11 潢川 23:05 23:07 2分 971公里 125元216/224/231元337/352元
12 麻城 00:24 00:26 2分 1091公里 140元240/248/257元374/390元
13 黄州 01:06 01:08 2分 1158公里 150元256/265/274元400/417元
14 九江 03:05 03:09 4分 1314公里 165元282/291/301元440/458元
15 鹰潭 06:24 06:34 10分 1593公里 191元324/335/345元506/529元
16 资溪 07:38 07:41 3分 1666公里 200元339/351/363元532/554元
17 邵武 09:02 09:10 8分 1740公里 203元345/357/369元544/568元
18 来舟 11:36 11:42 6分 1878公里 215元365/377/390元574/600元
19 三明 13:00 13:04 4分 1953公里 219元372/385/399元587/613元
20 永安 13:54 14:00 6分 2002公里 226元383/395/409元600/627元
21 漳平 16:05 16:15 10分 2106公里 238元401/416/430元631/658元
22 漳州东 18:28 18:33 5分 2232公里 245元416/431/446元656/686元
23 厦门 19:39 - - 2287公里 253元428/443/458元675/705元
总计里程 2287 公里 运行时间 31时42分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

厦门16日天气预报(详情)

星期四 白天 大到暴雨 高温 29℃
夜间 大到暴雨 低温 24℃