Soobb Travel Search

K285次列车(北京-烟台)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
16:39
当天
06:55
第二天
14时16分
1019公里
硬座 130元
K285 北京-烟台 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 16:39 - 0公里 0元
2 廊坊北 17:29 17:44 15分 74公里 13元
3 杨柳青 18:48 18:52 4分 163公里 25元
4 静海 19:10 19:13 3分 191公里 30元
5 沧州 19:55 19:59 4分 264公里 42元
6 泊头 20:23 20:26 3分 303公里 47元
7 东光 20:40 20:44 4分 323公里 51元
8 吴桥 21:08 21:31 23分 355公里 52元
9 德州 21:55 21:58 3分 377公里 54元
10 平原 22:21 22:36 15分 412公里 63元
11 禹城 23:00 23:05 5分 445公里 65元
12 济南东 00:30 00:51 21分 498公里 73元
13 淄博 01:53 02:01 8分 605公里 82元
14 青州市 02:27 02:29 2分 648公里 92元
15 潍坊 03:01 03:03 2分 705公里 99元
16 莱阳 05:17 05:19 2分 914公里 120元
17 海阳 05:45 05:47 2分 946公里 125元
18 烟台 06:55 - - 1019公里 130元
总计里程 1019 公里 运行时间 14时16分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京18日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

烟台18日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 19℃
夜间 多云 低温 13℃