Soobb Travel Search

K279次列车(北京西-十堰)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
17:13
当天
13:55
第二天
20时42分
1358公里
硬座 170元
硬卧 290/300/309元
软卧 452/472元
K279 北京西-十堰 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 19:58 20:00 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 20:36 20:38 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 21:14 21:16 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 22:11 22:17 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 高邑 22:49 22:51 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
7 邢台 23:28 23:32 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
8 邯郸 00:03 00:06 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
9 安阳 00:51 01:20 29分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 郑州 03:56 04:08 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 许昌 05:03 05:05 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
12 漯河 05:42 06:02 20分 829公里 113元195/201/209元302/316元
13 平顶山 07:06 07:09 3分 907公里 120元208/216/222元325/338元
14 平顶山西 07:35 08:00 25分 936公里 120元208/216/222元325/338元
15 南阳 09:30 09:34 4分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
16 襄阳 11:13 11:29 16分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
17 谷城 12:24 12:26 2分 1267公里 158元270/281/290元424/442元
18 武当山 13:28 13:31 3分 1339公里 165元282/291/301元440/458元
19 十堰 13:55 - - 1358公里 170元290/300/309元452/472元
总计里程 1358 公里 运行时间 20时42分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

十堰15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 24℃
夜间 低温 18℃