Soobb Travel Search

K278/K276/K273次列车(满洲里-呼和浩特)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
15:56
当天
08:55
第三天
40时59分
2532公里
硬座 271元
硬卧 458/475/490元
软卧 721/754元
K278/K276/K273 满洲里-呼和浩特 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 满洲里 - 15:56 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 扎赉诺尔西 16:19 16:22 3分 23公里 10元56/61/64元81/87元
3 海拉尔 18:06 18:18 12分 186公里 29元75/80/83元114/120元
4 牙克石 19:42 19:48 6分 268公里 42元88/93/96元133/139元
5 免渡河 20:15 20:17 2分 301公里 47元93/98/101元141/147元
6 博克图 21:43 21:47 4分 396公里 55元101/106/109元156/162元
7 扎兰屯 23:29 23:33 4分 519公里 73元130/133/137元198/205元
8 齐齐哈尔 02:04 02:19 15分 693公里 94元164/169/175元252/264元
9 江桥 03:13 03:15 2分 761公里 103元179/185/191元275/286元
10 泰来 04:02 04:04 2分 809公里 106元185/191/197元286/298元
11 白城 05:08 05:17 9分 911公里 120元208/216/222元325/338元
12 洮南 05:41 05:43 2分 943公里 125元216/224/231元337/352元
13 太平川 07:01 07:05 4分 1060公里 137元234/242/249元362/379元
14 通辽 08:25 08:37 12分 1181公里 150元256/265/274元400/417元
15 奈曼 10:59 11:07 8分 1346公里 165元282/291/301元440/458元
16 赤峰 13:14 13:24 10分 1531公里 182元312/323/333元490/511元
17 四合永 15:44 15:59 15分 1681公里 200元339/351/363元532/554元
18 隆化 17:28 17:38 10分 1743公里 203元345/357/369元544/568元
19 滦平 19:08 19:25 17分 1812公里 208元355/367/379元558/584元
20 怀柔北 21:27 21:51 24分 1928公里 219元372/385/399元587/613元
21 昌平北 22:45 22:47 2分 1978公里 226元383/395/409元600/627元
22 北京北 23:29 23:47 18分 2016公里 226元383/395/409元600/627元
23 南口 00:30 00:38 8分 2056公里 231元391/405/418元615/642元
24 康庄 01:45 01:57 12分 2086公里 238元401/416/430元631/658元
25 宣化 03:15 03:17 2分 2171公里 242元410/423/438元642/671元
26 张家口南 03:42 03:50 8分 2196公里 242元410/423/438元642/671元
27 兴和西 05:17 05:19 2分 2295公里 253元428/443/458元675/705元
28 集宁南 06:26 06:34 8分 2374公里 257元437/452/467元690/720元
29 呼和浩特东 08:36 08:43 7分 2524公里 271元458/475/490元721/754元
30 呼和浩特 08:55 - - 2532公里 271元458/475/490元721/754元
总计里程 2532 公里 运行时间 40时59分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

满洲里6日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 22℃
夜间 小雨 低温 7℃

呼和浩特6日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 21℃
夜间 多云 低温 10℃