Soobb Travel Search

K274/K275/K277次列车(呼和浩特-满洲里)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
21:22
当天
14:47
第三天
41时25分
2532公里
硬座 271元
硬卧 458/475/490元
软卧 721/754元
K274/K275/K277 呼和浩特-满洲里 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 呼和浩特 - 21:22 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 呼和浩特东 21:32 21:36 4分 8公里 9元55/60/63元79/85元
3 集宁南 23:46 23:52 6分 158公里 24元70/75/78元106/112元
4 兴和西 00:54 00:56 2分 237公里 38元84/89/92元126/132元
5 张家口南 02:08 02:20 12分 336公里 51元97/102/105元147/153元
6 宣化 02:40 02:44 4分 361公里 54元100/105/108元153/159元
7 沙城 03:29 03:32 3分 411公里 63元111/115/118元167/175元
8 康庄 04:09 04:47 38分 446公里 65元116/120/123元176/183元
9 南口 06:13 06:25 12分 476公里 70元124/127/131元187/195元
10 北京北 07:07 07:39 32分 516公里 73元130/133/137元198/205元
11 昌平北 08:22 08:43 21分 554公里 79元140/145/149元215/224元
12 怀柔北 09:35 10:00 25分 604公里 82元145/149/155元223/232元
13 滦平 12:38 12:41 3分 720公里 99元172/177/183元264/276元
14 隆化 13:56 14:06 10分 789公里 106元185/191/197元286/298元
15 四合永 15:05 15:09 4分 851公里 113元195/201/209元302/316元
16 赤峰 17:25 17:45 20分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
17 奈曼 19:59 20:02 3分 1186公里 150元256/265/274元400/417元
18 通辽 22:04 22:22 18分 1351公里 170元290/300/309元452/472元
19 太平川 23:41 23:45 4分 1472公里 179元306/317/327元478/499元
20 洮南 00:58 01:00 2分 1589公里 191元324/335/345元506/529元
21 白城 01:23 01:34 11分 1621公里 194元330/341/353元517/539元
22 泰来 02:38 02:40 2分 1723公里 203元345/357/369元544/568元
23 江桥 03:17 03:19 2分 1771公里 203元345/357/369元544/568元
24 齐齐哈尔 04:19 04:34 15分 1839公里 208元355/367/379元558/584元
25 扎兰屯 06:51 06:54 3分 2013公里 226元383/395/409元600/627元
26 博克图 08:47 08:51 4分 2136公里 238元401/416/430元631/658元
27 免渡河 10:18 10:20 2分 2231公里 245元416/431/446元656/686元
28 牙克石 10:46 10:51 5分 2264公里 245元416/431/446元656/686元
29 海拉尔 12:27 12:39 12分 2346公里 257元437/452/467元690/720元
30 扎赉诺尔西 14:17 14:22 5分 2509公里 271元458/475/490元721/754元
31 满洲里 14:47 - - 2532公里 271元458/475/490元721/754元
总计里程 2532 公里 运行时间 41时25分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

呼和浩特23日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 21℃
夜间 多云 低温 10℃

满洲里23日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 22℃
夜间 小雨 低温 7℃