Soobb Travel Search

K263次列车(北京-包头)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
19:58
当天
07:16
第二天
11时18分
824公里
硬座 113元
软座 178元
硬卧 195/201/209元
软卧 302/316元
K263 北京-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 沙城 22:10 22:12 2分 121公里 20元31元66/71/74元100/106元
3 宣化 22:54 22:56 2分 171公里 29元44元75/80/83元113/119元
4 张家口南 23:21 23:26 5分 196公里 30元47元76/81/84元116/122元
5 集宁南 02:28 02:34 6分 501公里 73元114元130/133/137元198/205元
6 呼和浩特 04:45 04:55 10分 659公里 92元142元159/165/170元244/254元
7 包头东 06:48 06:52 4分 808公里 106元166元185/191/197元286/298元
8 包头 07:16 - - 824公里 113元178元195/201/209元302/316元
总计里程 824 公里 运行时间 11时18分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京19日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

包头19日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 15℃
夜间 多云 低温 7℃