Soobb Travel Search

K21次列车(北京西-桂林)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
08:58
当天
12:26
第二天
27时28分
2135公里
硬座 238元
软座 376元
硬卧 401/416/430元
软卧 631/658元
K21 北京西-桂林 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 08:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:59 11:03 4分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 11:39 11:43 4分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 12:38 12:44 6分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 13:50 13:57 7分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 14:28 14:40 12分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 安阳 15:25 15:27 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
8 鹤壁 15:52 15:54 2分 543公里 76元119元134/139/143元206/215元
9 新乡 16:35 16:37 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
10 郑州 18:06 18:22 16分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
11 漯河 20:05 20:16 11分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
12 驻马店 20:55 21:08 13分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 信阳 22:05 22:12 7分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
14 武昌 00:41 00:49 8分 1225公里 154元243元263/272/281元411/429元
15 岳阳 03:03 03:05 2分 1440公里 175元276元298/308/319元466/486元
16 长沙 04:30 04:41 11分 1587公里 191元301元324/335/345元506/529元
17 衡阳 06:42 07:04 22分 1773公里 203元322元345/357/369元544/568元
18 永州 09:14 09:20 6分 1914公里 219元349元372/385/399元587/613元
19 东安 09:52 09:55 3分 1948公里 219元349元372/385/399元587/613元
20 全州 10:41 10:44 3分 2012公里 226元357元383/395/409元600/627元
21 兴安 11:26 11:29 3分 2072公里 231元366元391/405/418元615/642元
22 桂林 12:26 - - 2135公里 238元376元401/416/430元631/658元
总计里程 2135 公里 运行时间 27时28分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

桂林14日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 26℃
夜间 小雨 低温 21℃