Soobb Travel Search

K185次列车(北京西-衡阳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
11:38
当天
11:07
第二天
23时29分
1773公里
硬座 203元
硬卧 345/357/369元
软卧 544/568元
K185 北京西-衡阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 15:37 15:43 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 高邑 16:36 16:55 19分 328公里 51元97/102/105元147/153元
4 邢台 17:33 17:35 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 18:07 18:09 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 18:54 18:56 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 鹤壁 19:21 19:23 2分 543公里 76元134/139/143元206/215元
8 郑州 21:00 21:12 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
9 许昌 22:07 22:09 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
10 驻马店 23:23 23:25 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
11 信阳 00:36 00:38 2分 991公里 130元224/232/239元350/365元
12 广水 01:22 01:24 2分 1056公里 137元234/242/249元362/379元
13 孝感 02:13 02:15 2分 1135公里 143元246/254/263元383/400元
14 武昌 03:23 03:45 22分 1225公里 154元263/272/281元411/429元
15 咸宁 04:32 04:34 2分 1305公里 165元282/291/301元440/458元
16 岳阳 06:39 06:55 16分 1440公里 175元298/308/319元466/486元
17 汨罗 07:35 07:49 14分 1509公里 182元312/323/333元490/511元
18 长沙 08:39 08:51 12分 1587公里 191元324/335/345元506/529元
19 株洲 09:31 09:37 6分 1639公里 194元330/341/353元517/539元
20 衡山 10:33 10:35 2分 1722公里 203元345/357/369元544/568元
21 衡阳 11:07 - - 1773公里 203元345/357/369元544/568元
总计里程 1773 公里 运行时间 23时29分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京5日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

衡阳市5日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 25℃
夜间 小雨 低温 20℃