Soobb Travel Search

K183次列车(北京西-南阳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
12:52
当天
05:04
第二天
16时12分
1059公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K183 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 12:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 13:46 14:18 32分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 14:54 14:56 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 15:32 15:34 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 17:05 17:09 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邢台 18:15 18:17 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
7 邯郸 18:48 18:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 19:35 19:37 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 鹤壁 20:02 20:44 42分 543公里 76元134/139/143元206/215元
10 汝阳 01:40 01:43 3分 864公里 116元201/207/215元313/326元
11 汝州 02:06 02:09 3分 895公里 116元201/207/215元313/326元
12 平顶山西 02:43 02:51 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
13 鲁山 03:08 03:11 3分 957公里 125元216/224/231元337/352元
14 南召 03:48 03:51 3分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
15 南阳 05:04 - - 1059公里 137元234/242/249元362/379元
总计里程 1059 公里 运行时间 16时12分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

南阳12日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 19℃