Soobb Travel Search

K147次列车(北京西-阜阳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
09:52
当天
19:52
当天
10时0分
855公里
硬座 113元
硬卧 195/201/209元
软卧 302/316元
K147 北京西-阜阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 10:47 10:50 3分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 任丘 11:25 11:28 3分 147公里 24元70/75/78元105/111元
4 肃宁 11:55 11:58 3分 188公里 29元75/80/83元114/120元
5 深州 12:30 12:38 8分 239公里 38元84/89/92元126/132元
6 衡水 13:08 13:16 8分 274公里 42元88/93/96元133/139元
7 清河城 14:06 14:09 3分 354公里 52元98/103/106元150/156元
8 临清 14:32 14:35 3分 380公里 54元100/105/108元153/159元
9 聊城 15:08 15:12 4分 426公里 63元111/115/118元167/175元
10 郓城 16:11 16:13 2分 526公里 76元134/139/143元206/215元
11 菏泽 16:48 16:50 2分 582公里 82元145/149/155元223/232元
12 商丘南 17:59 18:01 2分 687公里 94元164/169/175元252/264元
13 亳州 18:42 18:45 3分 751公里 103元179/185/191元275/286元
14 阜阳 19:52 - - 855公里 113元195/201/209元302/316元
总计里程 855 公里 运行时间 10时0分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

阜阳15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 25℃
夜间 多云 低温 17℃