Soobb Travel Search

K1179次列车(北京西-郑州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
06:46
当天
16:07
当天
9时21分
689公里
K1179 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 06:46 - 0公里
2 高碑店 07:39 07:47 8分 84公里
3 石家庄 10:22 10:26 4分 277公里
4 高邑 10:58 11:22 24分 328公里
5 邢台 11:59 12:01 2分 390公里
6 邯郸 12:34 12:40 6分 442公里
7 安阳 13:24 13:27 3分 502公里
8 新乡 14:30 15:08 38分 609公里
9 郑州 16:07 - - 689公里
总计里程 689 公里 运行时间 9时21分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京24日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

郑州24日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 16℃