Soobb Travel Search

K1163/K1166次列车(北京西-长治北)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
09:12
当天
22:12
当天
13时0分
841公里
硬座 113元
软座 178元
硬卧 195/201/209元
软卧 302/316元
K1163/K1166 北京西-长治北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:12 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 09:54 10:23 29分 64公里 13元19元59/64/67元88/94元
3 高碑店 10:37 10:39 2分 84公里 15元22元61/66/69元91/97元
4 保定 11:15 11:17 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
5 定州 11:53 12:15 22分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
6 石家庄 13:10 13:28 18分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
7 邢台 14:34 14:36 2分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
8 邯郸 15:07 15:10 3分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
9 安阳 15:55 15:57 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
10 鹤壁 16:34 16:44 10分 543公里 76元119元134/139/143元206/215元
11 新乡 17:25 17:36 11分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
12 获嘉 17:59 18:01 2分 631公里 87元137元153/157/162元234/245元
13 焦作 18:33 18:35 2分 672公里 94元147元164/169/175元252/264元
14 月山 18:53 19:01 8分 688公里 94元147元164/169/175元252/264元
15 晋城 19:53 19:55 2分 732公里 99元155元172/177/183元264/276元
16 高平 20:54 20:56 2分 771公里 103元160元179/185/191元275/286元
17 长治 21:50 21:52 2分 826公里 113元178元195/201/209元302/316元
18 长治北 22:12 - - 841公里 113元178元195/201/209元302/316元
总计里程 841 公里 运行时间 13时0分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京24日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

长治市24日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 22℃
夜间 低温 11℃