Soobb Travel Search

K1114/K1111次列车(沈阳-大同)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
16:08
当天
09:03
第二天
16时55分
1115公里
硬座 143元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
K1114/K1111 沈阳-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 沈阳 - 16:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 新民 17:31 17:33 2分 65公里 13元59/64/67元88/94元
3 大虎山 18:21 18:25 4分 136公里 22元68/73/76元103/109元
4 沟帮子 19:43 19:46 3分 178公里 29元75/80/83元113/119元
5 锦州 20:29 20:34 5分 242公里 41元87/92/95元130/136元
6 葫芦岛 21:07 21:10 3分 292公里 44元90/95/98元136/142元
7 绥中 21:54 21:57 3分 361公里 54元100/105/108元153/159元
8 山海关 22:44 22:50 6分 426公里 63元111/115/118元167/175元
9 北戴河 23:19 23:22 3分 464公里 70元124/127/131元187/195元
10 唐山北 00:42 00:57 15分 590公里 82元145/149/155元223/232元
11 玉田县 01:19 01:22 3分 624公里 87元153/157/162元234/245元
12 北京 02:41 02:49 8分 741公里 103元179/185/191元275/286元
13 张家口南 06:06 06:12 6分 937公里 120元208/216/222元325/338元
14 柴沟堡 06:52 06:54 2分 981公里 130元224/232/239元350/365元
15 天镇 07:40 07:42 2分 1029公里 137元234/242/249元362/379元
16 阳高 08:08 08:10 2分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
17 大同 09:03 - - 1115公里 143元246/254/263元383/400元
总计里程 1115 公里 运行时间 16时55分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

沈阳24日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 27℃
夜间 低温 15℃

大同市24日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 24℃
夜间 多云 低温 9℃