Soobb Travel Search

K1071次列车(北京西-安庆)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
13:38
当天
05:40
第二天
16时2分
1272公里
硬座 168元
硬卧 286/297/307元
软卧 447/466元
K1071 北京西-安庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 13:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 任丘 15:09 15:11 2分 147公里 24元70/75/78元105/111元
3 肃宁 15:39 15:41 2分 188公里 29元75/80/83元114/120元
4 衡水 16:40 16:46 6分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 南宫东 17:27 17:29 2分 343公里 52元98/103/106元150/156元
6 清河城 17:41 17:53 12分 354公里 52元98/103/106元150/156元
7 聊城 18:46 18:49 3分 426公里 63元111/115/118元167/175元
8 梁山 19:35 19:37 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 菏泽 20:24 20:27 3分 582公里 82元145/149/155元223/232元
10 曹县 21:01 21:03 2分 630公里 87元153/157/162元234/245元
11 商丘南 21:42 21:44 2分 687公里 94元164/169/175元252/264元
12 亳州 22:25 22:27 2分 751公里 103元179/185/191元275/286元
13 阜阳 23:36 23:47 11分 855公里 113元195/201/209元302/316元
14 淮南 01:11 01:13 2分 981公里 130元224/232/239元350/365元
15 合肥 02:22 02:39 17分 1076公里 140元240/248/257元374/390元
16 合肥西 02:59 03:14 15分 1095公里 140元240/248/257元374/390元
17 庐江 03:56 04:00 4分 1155公里 151元260/269/279元406/423元
18 桐城 04:27 04:30 3分 1193公里 155元264/273/283元412/429元
19 安庆西 04:54 05:00 6分 1232公里 161元279/290/300元437/456元
20 安庆 05:40 - - 1272公里 168元286/297/307元447/466元
总计里程 1272 公里 运行时间 16时2分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

安庆14日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 20℃
夜间 小雨 低温 18℃