Soobb Travel Search

K105次列车(北京西-深圳)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
23:45
当天
05:02
第三天
29时17分
2372公里
硬座 257元
硬卧 437/452/467元
软卧 690/720元
K105 北京西-深圳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:45 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 00:40 00:42 2分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 任丘 01:17 01:19 2分 147公里 24元70/75/78元105/111元
4 肃宁 01:46 01:48 2分 188公里 29元75/80/83元114/120元
5 衡水 02:47 02:52 5分 274公里 42元88/93/96元133/139元
6 清河城 03:42 03:44 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
7 聊城 04:37 04:40 3分 426公里 63元111/115/118元167/175元
8 菏泽 06:10 06:12 2分 582公里 82元145/149/155元223/232元
9 商丘南 07:26 07:28 2分 687公里 94元164/169/175元252/264元
10 亳州 08:09 08:11 2分 751公里 103元179/185/191元275/286元
11 阜阳 09:22 09:30 8分 855公里 113元195/201/209元302/316元
12 麻城 11:58 12:00 2分 1091公里 140元240/248/257元374/390元
13 九江 14:19 14:23 4分 1314公里 165元282/291/301元440/458元
14 南昌 15:59 16:11 12分 1449公里 175元298/308/319元466/486元
15 吉安 19:01 19:05 4分 1675公里 200元339/351/363元532/554元
16 赣州 21:22 21:28 6分 1861公里 215元365/377/390元574/600元
17 定南 23:36 23:38 2分 2009公里 226元383/395/409元600/627元
18 龙川 00:58 01:06 8分 2102公里 238元401/416/430元631/658元
19 河源 02:01 02:05 4分 2177公里 242元410/423/438元642/671元
20 惠州 02:59 03:04 5分 2257公里 245元416/431/446元656/686元
21 东莞东 03:44 03:50 6分 2311公里 253元428/443/458元675/705元
22 深圳 05:02 - - 2372公里 257元437/452/467元690/720元
总计里程 2372 公里 运行时间 29时17分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

深圳12日天气预报(详情)

星期四 白天 大到暴雨 高温 30℃
夜间 阵雨 低温 26℃