Soobb Travel Search

D615次列车(北京西-汉口)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
D 动车
23:45
当天
11:14
第二天
11时29分
1205公里
D615 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 23:45 - 0公里
2 保定 01:01 01:03 2分 146公里
3 石家庄 02:20 02:23 3分 277公里
4 邯郸 03:44 03:46 2分 442公里
5 安阳 04:26 04:27 1分 502公里
6 新乡 05:22 05:23 1分 609公里
7 郑州 06:22 06:26 4分 689公里
8 许昌 07:09 07:11 2分 775公里
9 驻马店 08:18 08:19 1分 895公里
10 信阳 09:10 09:12 2分 991公里
11 汉口 11:14 - - 1205公里
总计里程 1205 公里 运行时间 11时29分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

武汉13日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 低温 17℃