Soobb Travel Search

D125次列车(北京西-汉口)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
D 动车
09:53
当天
19:59
当天
10时6分
1205公里
一等软座 351元
二等软座 281元
D125 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 09:53 - 0公里 0元0元
2 保定 11:02 11:03 1分 146公里 54元45元
3 石家庄 12:08 12:10 2分 277公里 103元86元
4 邢台 12:59 13:00 1分 390公里 186元155元
5 郑州 15:24 15:26 2分 689公里 256元213元
6 漯河 16:34 16:35 1分 829公里 273元218元
7 驻马店 17:08 17:09 1分 895公里 275元220元
8 信阳 17:55 17:56 1分 991公里 299元239元
9 孝感 19:13 19:14 1分 1135公里 329元263元
10 汉口 19:59 - - 1205公里 351元281元
总计里程 1205 公里 运行时间 10时6分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

武汉9日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 低温 17℃