Soobb Travel Search

D121次列车(北京西-汉口)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
D 动车
08:40
当天
18:52
当天
10时12分
1205公里
一等软座 333元
二等软座 267元
D121 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 08:40 - 0公里 0元0元
2 石家庄 10:51 10:53 2分 277公里 98元82元
3 邯郸 12:05 12:06 1分 442公里 156元130元
4 安阳 12:40 12:41 1分 502公里 177元147元
5 新乡 13:32 13:33 1分 609公里 215元180元
6 郑州 14:15 14:17 2分 689公里 243元202元
7 许昌 14:57 14:58 1分 775公里 256元207元
8 漯河 15:30 15:31 1分 829公里 259元207元
9 驻马店 16:04 16:05 1分 895公里 261元209元
10 信阳 16:51 16:52 1分 991公里 284元227元
11 汉口 18:52 - - 1205公里 333元267元
总计里程 1205 公里 运行时间 10时12分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

武汉15日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 低温 17℃