Soobb Travel Search

4415次列车(北京-张家口)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
14:48
当天
20:36
当天
5时48分
206公里
硬座 17元
4415 北京-张家口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 14:48 - 0公里 0元
2 石景山南 15:22 15:24 2分 25公里 4元
3 三家店 15:40 15:42 2分 37公里 4元
4 斜河涧 15:52 15:54 2分 43公里 4元
5 落坡岭 16:04 16:06 2分 50公里 4元
6 雁翅 16:49 16:50 1分 60公里 4元
7 珠窝 17:06 17:07 1分 69公里 6元
8 沿河城 17:21 17:22 1分 79公里 6元
9 旧庄窝 17:40 17:41 1分 91公里 8元
10 官厅西 17:57 17:59 2分 101公里 8元
11 邢家堡 18:10 18:11 1分 111公里 9元
12 沙城 18:26 18:28 2分 121公里 10元
13 新保安 18:40 18:41 1分 130公里 10元
14 西八里 18:50 18:51 1分 138公里 11元
15 下花园 19:02 19:03 1分 146公里 12元
16 辛庄子 19:15 19:16 1分 157公里 12元
17 宣化 19:32 19:34 2分 171公里 14元
18 沙岭子 19:53 19:54 1分 186公里 14元
19 张家口南 20:12 20:22 10分 196公里 15元
20 张家口 20:36 - - 206公里 17元
总计里程 206 公里 运行时间 5时48分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京19日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

张家口19日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 25℃
夜间 雷阵雨 低温 16℃